Олимпийский комитет

Экс-главу Олимпийского комитета обвиняют в хищении 1,4 млн евро 13 09.06.2022

Государственная полиция возбудила уголовное дело и выдвинула обвинения к двум администраторам неплатежеспособности за хищение более 1,4 млн евро.

Сила и единство: представлена форма Олимпийской сборной Латвии 8 23.11.2017

В среду, 22 ноября, была представлена коллекция одежды Олимпийской сборной Латвии, в которой спортсмены будут выступать на зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, сообщил Латвийский олимпийский комитет и портал olimpiade.lv.

Латвийские тяжелоатлеты провели пикет против политики Олимпийского комитета 1 21.01.2014

Сегодня, 21 января, в Риге состоялся пикет тяжелоатлетов. Латвийское Объединение клубов тяжёлой атлетики требует от местного Олимпийского комитета заплатить по счетам.

С одежды литовских олимпийцев уберут свастику 17.12.2013

Литовский национальный олимпийский комитет принял решение убрать знак балтов «Крест Перуна», напоминающий свастику, с формы членов олимпийской сборной Литвы, сообщает DELFI.

Олимпийский комитет признал американский футбол 1 11.12.2013

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) проголосовал за предварительное признание Международной федерации американского футбола (IFAF), сообщает Associated Press. Это решение дает шанс на включение американского футбола в олимпийскую программу.

В октябре все школы Латвии будут любоваться даугавпилчанкой Анастасией Григорьевой 28.12.2011

На вчерашней, последней в этом году, пресс-конференции в Даугавпилсской думе руководитель Даугавпилсского Олимпийского центра Улдис Пастарс преподнес Управлению образования подготовленные Олимпийским комитетом подарки - календари на 2012 год.

Кто гасит огоньки на Олимпийском (фото) 3 15.08.2011

Сказать, почему не каждый вечер можно любоваться игрой  разноцветных огней на Олимпийском центре, сданном в эксплуатацию  два года назад, не может и его директор  Улдис Пастарс. 

Р. Эйгим: расходы должны быть пропорциональны долевому участию 08.09.2009

Как отметил мэр города, Рихард Эйгим, между самоуправлением и ЛОК практически достигнута договоренность о разработке финансирования с обеих сторон.